Grupo 1 Masculino Primera Absoluta

Grupo creado por eSportics


Clasificación

Equipo PJ PG PE PP Puntos DS SF SC DJ JF JC
BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. 8 7 0 1 22 11 14 3 40 97 57
0 0
Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. 8 5 1 2 19 5 11 6 14 82 68
merino C. - Marquez J. 8 4 0 4 16 -4 8 12 -26 73 99
Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. 8 5 0 3 18 4 11 7 2 88 86
Pineda J. - Tarrag O. 8 3 0 5 14 -2 8 10 -3 80 83
Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. 8 2 0 6 12 -7 6 13 -17 76 93
Heredia J. . - Giménez Font S. . 8 2 0 6 12 -7 6 13 -9 83 92
Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . 8 1 0 7 10 -10 5 15 -37 72 109

Partidos

Jornada Local Visitante Resultado
Jornada 1
Semanal
Descansa Pineda J. - Tarrag O. -
Jornada 1
20/01/17 19:30
Heredia J. . - Giménez Font S. . Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. 2-6 3-6
Jornada 1
19/01/17 20:00
Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. 6-4 6-4
Jornada 1
19/01/17 20:00
Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. merino C. - Marquez J. 6-0 6-1
Jornada 1
16/01/17 21:30
Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . 6-4 6-3
Jornada 2
Semanal
Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. Descansa -
Jornada 2
Semanal
BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. Pineda J. - Tarrag O. 6-3 6-4
Jornada 2
25/01/17 21:30
merino C. - Marquez J. Heredia J. . - Giménez Font S. . 4-6 7-5 6-3
Jornada 2
26/01/17 20:00
Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. 6-7 2-6
Jornada 2
23/03/17 19:00
Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. 6-4 4-6
Jornada 3
Semanal
Descansa BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. -
Jornada 3
30/01/17 20:00
Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. merino C. - Marquez J. 2-6 6-2 3-6
Jornada 3
02/02/17 20:00
Pineda J. - Tarrag O. Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . 6-3 4-6 3-6
Jornada 3
30/01/17 21:30
Heredia J. . - Giménez Font S. . Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. 5-7 5-7
Jornada 3
02/02/17 19:30
Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. 3-6 4-6
Jornada 4
Semanal
merino C. - Marquez J. Descansa -
Jornada 4
07/02/17 20:00
Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. 3-6 0-6
Jornada 4
07/02/17 20:00
Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. 6-2 6-3
Jornada 4
10/02/17 20:00
Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. Pineda J. - Tarrag O. 6-2 6-4
Jornada 4
08/02/17 21:00
Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. Heredia J. . - Giménez Font S. . 6-3 0-6 6-3
Jornada 5
Semanal
Descansa Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . -
Jornada 5
13/02/17 20:00
merino C. - Marquez J. Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. 1-6 3-6
Jornada 5
17/02/17 20:00
BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. 6-4 6-1
Jornada 5
09/03/17 21:30
Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. 6-7 4-6
Jornada 5
24/02/17 20:00
Pineda J. - Tarrag O. Heredia J. . - Giménez Font S. . 6-3 6-4
Jornada 6
Semanal
Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. Descansa -
Jornada 6
24/02/17 19:30
Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . 7-6 6-2
Jornada 6
23/02/17 20:00
Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. merino C. - Marquez J. 6-7 7-5 2-6
Jornada 6
01/03/17 21:00
Heredia J. . - Giménez Font S. . BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. 4-6 3-6
Jornada 6
22/02/17 21:30
Pineda J. - Tarrag O. Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. 6-2 6-2
Jornada 7
Semanal
Descansa Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. -
Jornada 7
02/03/17 19:30
Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. 6-1 6-2
Jornada 7
14/03/17 21:30
Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . Heredia J. . - Giménez Font S. . 6-4 1-6 2-6
Jornada 7
02/03/17 20:00
merino C. - Marquez J. Pineda J. - Tarrag O. 1-6 3-6
Jornada 7
03/03/17 20:00
BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. 6-3 6-4
Jornada 8
Semanal
Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. Descansa -
Jornada 8
10/03/17 19:30
Heredia J. . - Giménez Font S. . Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. 6-4 6-0
Jornada 8
06/03/17 21:30
Pineda J. - Tarrag O. Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. 4-6 6-4 2-6
Jornada 8
10/03/17 20:00
Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . 6-3 3-6 6-2
Jornada 8
08/03/17 21:00
BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. merino C. - Marquez J. 6-0 6-0
Jornada 9
Semanal
Descansa Heredia J. . - Giménez Font S. . -
Jornada 9
30/03/17 20:00
Sans Ponseti J. - Zafón Sanguino J. Pineda J. - Tarrag O. 7-5 6-1
Jornada 9
24/03/17 19:30
Bedmar Insa J. - Avilés Pérez J. Agustí Rojas M. - PUJOLÀ ROS J. 2-6 6-2 6-4
Jornada 9
21/03/17 20:00
Villano Benavent M. - Ruiz Moreirasa J. BANEGAS FABREGAT M. - Beltran E. 6-7 6-4 4-6
Jornada 9
20/03/17 20:00
Espejo Aguilera M. . - Sánchez Doña F. . merino C. - Marquez J. 6-3 3-6 2-6