Rival | Ronda/Jornada | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Pina R. - Pastor E. | Cuartos F 3 | 6-4 6-4 D | ||||
de Lamo Valverde D. - Saiz Herrero R. | Octavos F 3 | 6-4 6-0 V | ||||
Armenta F. J. - Munne F. | Jornada 3 F 1 | 3-6 3-6 D | ||||
Sabater M. - Duran O. | Jornada 2 F 1 | 7-6 1-6 6-7 V | ||||
Piqueras J. - Garcia Cruz A. | Jornada 1 F 1 | 1-6 2-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Rosell O. . - Ivern Cervera E. | Cuartos | 6-2 6-1 D | ||||
Fernandez Vila J. - Fernandez Vila L. | Octavos | 6-2 3-6 6-2 V | ||||
Máster Barcelona Padel Tour Xpress by Nacex 2018 | Barcelona Padel Tour Xpress By Nacex 2018 | 29-11-2018 al 02-12-2018 |
Rival | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|
Garcia Martin E. - Jimenez I. | 9-8 V | ||||
Mimbrero M. - Cajamarca A. | 9-0 D | ||||
Martinez Orenes A. - Bardon Fernandez S. | 9-8 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
CHIMENO A. - SOLER P. | Octavos | 4-6 5-7 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Gisbert Martín X. - Moreno R. . | Octavos cons. | 7-5 6-1 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Dominguez A. - Cano J. | Octavos | 6-0 6-0 D | ||||
Dominguez D. - Romero N. | Dieciseisavos | 4-6 6-7 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Cócera Yuste S. - Alcala F. | Dieciseisavos | 4-6 6-3 2-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Marin J. - Gonzalez T. | Final cons. | 6-4 6-4 V | ||||
Mangiron E. - Achell Sánchez C. . | Semifinal cons. | 5-7 6-3 7-6 V | ||||
Bergel fernandez S. - Ramirez fernandez M. | Cuartos cons. | 4-6 5-7 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Torrico J. - Redondo garcia R. | Octavos | 6-4 6-2 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Johera D. - Trigueros Moreno A. | Final cons. | 7-5 3-6 3-6 D | ||||
Dominguez A. - Dominguez D. | Semifinal cons. | 6-2 7-5 V | ||||
Dominguez C. - Quintero I. | Cuartos cons. | 6-3 2-6 3-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Jimenez Cerda D. - Serra M. | Octavos | 3-6 3-6 D | ||||
Barrios A. - Diaz C. D. | Dieciseisavos | 6-2 6-2 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Alcala F. - Guerrero López A. | Semifinal | 6-2 3-6 6-3 D | ||||
Sanchez M. - Vazquez J. M. | Cuartos | 2-6 1-6 V | ||||
ll A. - Quiros M. | Octavos | 3-6 2-6 V | ||||
2º Torneo Barcelona Padel Tour en CT Andrés Gimeno | Barcelona Padel Tour 2017 | 18-02-2017 al 25-02-2017 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Raventos Rodriguez X. - raventos P. | Cuartos | 6-3 4-6 5-7 D | ||||
Martinez Pacheco L. - Mata Bilbao A. . | Octavos | 6-3 7-6 V | ||||
Amo P. - Germes A. | Dieciseisavos | 6-2 6-3 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Ramos A. - Jimenez Cerda D. | Cuartos | 2-6 7-6 6-0 D | ||||
Gomez Lopez L. - Tosca D. | Octavos | 2-6 6-2 6-4 V | ||||
Calvo J. . - Lopez A. | Dieciseisavos | 6-4 0-6 6-7 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Redondo Noguera C. - Parriego Martinez P. . | Dieciseisavos | 7-5 7-5 D | ||||
Orrego Sanz J. . - Jimenez Muñoz A. . | Treintaidosavos | 2-6 7-6 2-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Orbegozo I. - Sicart D. | Dieciseisavos | 3-6 5-7 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Ballester Barcelo S. . - Bagaria Perez G. | Cuartos cons. | 6-4 6-4 D | ||||
Jurado P. - VALLVE HORRACH C. | Octavos cons. | 6-1 4-6 4-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
VALLVE HORRACH C. - Petit A. | Cuartos | 7-5 1-6 7-10 D | ||||
Munné Porta F. - Becerra C. | Octavos | 6-4 6-4 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Duran D. . - SALVADOR ESPINOSA A. | Octavos | 2-6 1-6 D | ||||
Gómez Orgillés O. - Riera A. . | Dieciseisavos | 7-6 6-7 4-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Gomez medina M. - Joan C. | Cuartos | 4-6 5-7 D | ||||
Guillen Casanovas A. - Corzo Carlos R. | Octavos | 3-6 4-6 V | ||||
Vazquez J. - Sanchez M. | Dieciseisavos | 6-3 7-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Vila Asco A. - Vila A. | Dieciseisavos | 6-4 6-3 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Alcala F. - Serratosa P. | Semifinal cons. | 1-6 6-4 1-6 D | ||||
Cendrós Castelló A. - Medina V. | Cuartos cons. | 6-4 6-3 V | ||||
Tudela Alcacer L. . - Duran Somoza J. . | Octavos cons. | 6-4 6-4 V | ||||
3º Torneo Barcelona Padel Tour 2016 en CT Andrés Gimeno | Barcelona Padel Tour 2016 | 12-03-2016 al 19-03-2016 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Closa P. - Dalmau Castillo L. | Dieciseisavos | 2-6 3-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Campos C. - Moreno Aparicio C. | Final cons. | 6-4 4-6 3-10 V | ||||
Aranda D. - Puy A. | Semifinal cons. | Abandono Local V | ||||
Jurado P. - Puigdengolas torres J. | Cuartos cons. | 6-4 4-6 10-3 V | ||||
Méndez Robles D. - Méndez Robles D. | Octavos cons. | 6-4 4-6 10-2 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Utges J. - Gómez Orgillés O. | Semifinal | 6-3 6-3 D | ||||
profitos A. - moya pellicer D. | Cuartos | 6-3 3-6 10-7 V | ||||
Compte Sáez E. - Antonio Alonso J. | Octavos | 3-6 3-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
valero C. - Alcala F. | Final | 7-5 6-3 D | ||||
Cano J. - Cano Rodríguez J. | Semifinal | 6-4 6-3 V | ||||
Martinez N. - Bravo B. | Cuartos | 2-6 2-6 V | ||||
Sanchez M. - anglada P. | Octavos | 6-2 6-2 V | ||||
Polo Simon F. - Gómez Valle V. . | Dieciseisavos | 1-6 4-6 V | ||||
1ª Torneo Barcelona Padel Tour 2016 en Padel Barcelona El Prat | Barcelona Padel Tour 2016 | 23-01-2016 al 30-01-2016 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Novoa F. - Fernandez P. | Treintaidosavos | 6-1 4-6 6-4 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
MAGRIÑÁ JUAN M. - RODRIGUEZ ESTEPA G. | Semifinal cons. | 3-6 5-7 D | ||||
COLOME J. . - Perez D. | Cuartos cons. | 4-6 6-2 10-9 V | ||||
Velazquez J. . - Rodriguez F. . | Octavos cons. | 5-7 6-2 10-4 V | ||||
Gómez Valle V. . - Zamorano Fuentes J. | Dieciseisavos cons. | 6-3 7-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Luis Martínez Pacheco Alfredo Mata Bilbao | Cuartos | 7-5 3-6 10-9 D | ||||
Gonzalez S. - berges cordobes R. . | Octavos | 6-2 6-3 V | ||||
Novoa F. - LU LÓPEZ G. | Dieciseisavos | 7-6 7-6 V | ||||
Pons J. - Morales F. | Treintaidosavos | 4-6 6-4 8-10 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Planas J. - Martinez N. | Cuartos | 6-4 6-7 4-6 D | ||||
Fernandez J. M. - Fosch S. | Octavos | 3-6 6-1 3-6 V | ||||
7ª Prueba Barcelona Padel Tour en CT Andrés Gimeno | Barcelona Padel Tour 2015 | 05-09-2015 al 12-09-2015 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Gomez medina M. - Scalcione Pelegatti M. | Octavos | 7-5 6-1 D | ||||
tomas miras J. - Jurado P. | Dieciseisavos | 3-6 7-6 6-2 V | ||||
Cruz A. - Coria C. | Treintaidosavos | 6-2 4-6 6-3 V | ||||
6ª Prueba Barcelona Padel Tour en Padel Barcelona El Prat | Barcelona Padel Tour 2015 | 18-07-2015 al 25-07-2015 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Garcia Borras O. - Tornielli R. | Dieciseisavos | 7-6 5-7 7-5 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Bajo Albella R. . - Gimenez M. | Dieciseisavos cons. | 6-1 6-1 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
VALLVE HORRACH C. - Tamayo M. | Dieciseisavos | 5-7 6-4 10-8 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
ARMORA AMAT D. . - LIRIA PI B. | Semifinal cons. | 6-2 6-4 D | ||||
Galiana Hernandez J. - Llorens Torras M. | Cuartos cons. | Abandono Visitante V | ||||
Calsina J. - Garcia X. | Octavos cons. | 4-6 6-7 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Figueras Kearney J. - Amat Mari D. . | Dieciseisavos | 6-3 6-1 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Polo Simon F. - Gómez Valle V. . | Octavos cons. | 3-6 6-3 9-10 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Rossi Mengual M. - MÁRQUEZ S. . | Treintaidosavos | 6-1 1-6 6-2 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Mariscal V. . - CAÑIZARES ADOLFO J. . | Dieciseisavos cons. | 3-6 3-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
MÁRQUEZ S. . - Navarro P. | Treintaidosavos | 5-7 6-4 4-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Sagnier J. M. - Badia J. | Semifinal cons. | 7-5 6-3 D | ||||
Utges J. - Vidal L. | Cuartos cons. | 6-3 5-7 10-7 V | ||||
Pujades M. - Sangenis A. | Octavos cons. | 6-1 6-4 V | ||||
Sanchez Gonzalez D. - Hernandez Fernandez N. | Dieciseisavos cons. | 3-6 6-4 6-10 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
San José Méndez A. - Puig L. | Cuartos | 6-3 5-7 1-6 D | ||||
Llobet X. . - Sanchez soriano E. | Octavos | 6-3 6-0 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Rosende R. - Lopez Labori R. | Cuartos | 0-6 0-6 D | ||||
Serrano herrera J. - Pérez J. | Octavos | 5-7 2-6 V | ||||
Moretti Fernández A. . - lopez vendrell D. | Dieciseisavos | 2-6 4-6 V | ||||
Espadas A. - Clara Higuero J. | Treintaidosavos | 6-3 6-3 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Jorda C. - Sánchez S. | Final | 6-3 6-2 D | ||||
Zamorano E. - González I. | Semifinal | 7-5 5-7 2-6 V | ||||
González E. - Crespo mora C. | Cuartos | 7-5 6-3 V | ||||
Sánchez T. - Muñoz López M. | Octavos | 7-5 7-5 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Golet G. - Ballenilla P. | Dieciseisavos | 7-6 7-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Utges J. - Vidal L. | Final cons. | 3-6 3-6 D | ||||
Núñez I. - pla J. | Semifinal cons. | 6-1 6-2 V | ||||
Escamilla riera M. - Batalla batalla E. | Cuartos cons. | 4-6 6-1 10-5 V | ||||
Rodriguez S. - Hernández T. | Octavos cons. | 6-3 4-6 10-5 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Villar J. - Tena S. | Treintaidosavos | 3-6 6-4 5-7 D | ||||