2º Torneo Vueling Cup by Barcelona Padel Tour 2020 | Vueling Cup by Barcelona Padel Tour 2020 | 15-03-2020 al 21-03-2020 |
5º Torneo Barcelona Padel Tour Xpress by Nacex | Barcelona Padel Tour Xpress by Nacex 2019 | 18-10-2019 al 20-10-2019 |
Rival | Ronda/Jornada | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Sanchez Gonzalez D. - Hernandez Fernandez N. | F 1 | Abandono Local V | ||||
Fernandez J. - Garcés Gómez J. . | F 1 | 2-9 D | ||||
Montesinos Palau M. - Heredia Maya P. . | Jornada 2 F 1 | 9-6 V | ||||
sanchez mudarra A. - SANCHEZ MONTERRUBIO F. | Octavos F 2 | 9-7 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Lopez calatayud R. . - Del Val Martinez D. . | Octavos | 7-6 5-7 2-6 D | ||||
Ballestero Molina C. - Garcia Vazquez J. A. | Dieciseisavos | 6-3 3-6 7-5 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Palet Esteban J. - Cotilla Feijoo J. | Octavos | 6-4 1-6 7-5 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
González Ortega R. - Villa E. | Semifinal cons. | 6-3 6-3 D | ||||
Fañes L. - Anachurre M. | Cuartos cons. | 6-4 6-7 10-9 V | ||||
Cererols J. . - Salas S. | Octavos cons. | Abandono Local V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Maruny S. - Anduig A. | Octavos | Abandono Local D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Gonzalez J. - Vendrell Capalleras M. | Cuartos | 6-2 6-4 D | ||||
Navarro Santos J. - Gracia Santacruz R. | Octavos | 3-6 6-4 6-0 V | ||||
BERENGUER VILANOVA N. - Navarro Zarazaga X. | Dieciseisavos | 6-2 2-6 6-1 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Reguant J. . - Alonso S. | Octavos | 2-6 2-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Del Rosal Morenilla A. - Galopa Moraleda A. | Cuartos cons. | 6-2 6-3 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Pallares Reimers K. . - Lorente A. . | Dieciseisavos | 6-2 6-3 D | ||||
MARCOS MAESTRE C. - Domenech Mestres J. | Treintaidosavos | 6-2 4-6 7-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Martinez Moreno J. - Riulas X. | Semifinal | 5-7 6-2 7-5 D | ||||
García Puigdelloses I. - Pursals Zaragoza I. | Cuartos | 6-1 7-6 V | ||||
CONTRERAS LEYVA J. I. - Sariol Bosch J. . | Octavos | 6-1 5-7 7-5 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Coma Luna M. - Giner figueras J. | Cuartos | 3-6 1-6 D | ||||
Peso J. - Valdivielso D. | Octavos | 7-6 6-3 V | ||||
Gutiérrez rodriguez D. - Rodríguez Simón E. . | Dieciseisavos | 6-1 6-3 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
sanchez mudarra A. - Sánchez Morilla S. | Semifinal | 6-1 6-1 D | ||||
Carrasco Serrano J. . - Martín Navarro O. | Cuartos | 6-3 5-7 2-6 V | ||||
Martinez Garcia C. - Ibañez M. | Octavos | 0-6 0-6 V | ||||
Mur Chumillas X. - Lamiel Lopez G. | Dieciseisavos | 0-6 7-5 0-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Garrigosa Garcia J. - Herrador J. | Cuartos | 2-6 4-6 D | ||||
Jimenez utreras J. - COLLADO O. | Octavos | Abandono Visitante V | ||||
Gascó Aragonés M. - GASCO ORGILLES A. | Dieciseisavos | 6-3 6-4 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Calveres Sorribas X. - Monclús A. | Octavos | 6-0 7-5 D | ||||
Aragón Galvez J. A. - CASTELLVI R. | Dieciseisavos | Abandono Local V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Muntó J. - Corredor A. | Semifinal cons. | 4-6 0-6 D | ||||
Garcia J. - Ferraro M. | Cuartos cons. | 3-6 4-6 V | ||||
Mayoral Mediavilla P. . - Penon Esteva O. | Octavos cons. | 6-4 6-4 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Albiac J. - ALBIAC MARTELLS P. | Octavos | 2-6 2-6 D | ||||
Carretero Martin X. - CARRETERO SOLE G. | Dieciseisavos | 6-4 4-6 6-1 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Valadés M. - Pérez J. C. | Octavos | Abandono Visitante D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Marín López D. - López Rosello D. | Octavos | 6-4 3-6 6-10 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Raventós M. - Achell Sánchez C. . | Octavos cons. | 6-7 6-3 3-10 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Sanchez Rios S. - Bosch Álvarez J. | Semifinal | 6-4 6-2 D | ||||
Romero Delgado R. . - Garcia Garcia V. M. | Cuartos | 6-4 7-6 V | ||||
Albañil Lasurtegui I. . - Espejo Martinez A. . | Octavos | 6-3 5-7 10-4 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Segura D. - Martillo Bonolo J. P. | Final | 6-4 3-6 2-6 D | ||||
Gonzalez G. - Jane Marquinez E. | Semifinal | 6-2 6-2 V | ||||
Guerrero Soler M. - Manau Casas R. | Cuartos | 4-6 0-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
De Gispert Alberich D. - Marlet Zanini J. | Semifinal | 3-6 3-6 D | ||||
Gonzalez J. L. - BOTELLA E. | Cuartos | 6-0 5-7 10-7 V | ||||
Levy I. - Colomer M. | Octavos | 7-5 6-1 V | ||||