4º Torneo Barcelona Padel Tour Xpress by Nacex 2020 | Barcelona Padel Tour Xpress 2020 | 25-09-2020 al 27-09-2020 |
Rival | Ronda/Jornada | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Hoenmann B. . - Pallares I. | Final F 2 | 7-6 6-3 D | ||||
Rodo G. . - Faria M. | Semifinal F 2 | 9-4 V | ||||
Hoenmann B. . - Pallares I. | Jornada 5 F 1 | 6-1 D | ||||
Ramos P. - Sanchez R. | Jornada 4 F 1 | 6-1 V | ||||
Rodo G. . - Faria M. | Jornada 3 F 1 | 2-6 V | ||||
Arrán Galbany A. - Muro B. | Jornada 1 F 1 | 6-3 V | ||||
1ªPRUEBA DEL CIRCUITO DE PÁDEL PUBLIDEP BY ALLIANZ 2020 - SANT JUST PADEL CLUB | 07-03-2020 al 04-07-2020 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Fernández Rebullida C. - Sánchez S. | Octavos | No presentado Visitante D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Granizo S. . - Castro Garcia M. J. | Cuartos | 4-6 6-3 6-3 D | ||||
Garcia-Mila C. - Rayo Lorite S. | Octavos | 6-1 6-4 V | ||||
Fernández R. - Sonia B. | Dieciseisavos | 6-4 6-0 V | ||||
Rival | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|
Vila S. - Huguet E. | 6-4 6-0 D | ||||
martinez Y. - Oliveira I. . | 1-6 3-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Fontanellas V. - BRINGUE MONSO J. | Final | 4-6 0-6 V | ||||
Subils L. . - Amorós M. | Semifinal | 6-1 6-1 V | ||||
Dugo L. - LLOBET MEGIAS M. | Cuartos | Abandono Visitante V | ||||
Rival | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|
Quiroz L. - Herrador E. | 6-3 7-6 D | ||||
flotats casademunt Y. - Barrero A. | 4-6 7-6 2-6 D | ||||
Rival | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|
flotats casademunt Y. - Puy A. | 6-7 7-6 7-5 D | ||||
Sanchez R. - Morales M. | 4-6 1-6 V | ||||
Gomez A. - Miniño C. | 0-6 5-7 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Martínez Laperche V. - Domingo Divorra M. | Cuartos | 1-6 3-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Vulart A. . - B A. | Semifinal cons. | 7-6 6-7 7-10 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Alfonso Muñoz M. - togores martinez R. | Semifinal | 6-4 0-6 6-7 D | ||||
Vulart A. . - B A. | Cuartos | 2-6 6-7 V | ||||
Rodríguez N. M. - Tarragó S. . | Octavos | 6-1 6-3 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Romans A. - Pons E. | Final | 6-4 6-2 D | ||||
Navarro Y. - Querol L. | Semifinal | 7-5 4-6 6-3 V | ||||
Carnero S. - Peinado Santana J. | Cuartos | 6-7 6-3 4-6 V | ||||
piñol march R. - Caballero moreno N. | Octavos | 7-6 6-2 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Garrido V. - flotats casademunt Y. | Semifinal | 1-6 0-6 V | ||||
Perlas R. - SANDOVAL M. | Cuartos | 4-6 6-2 6-3 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
profitos A. - Montpart M. | Final | 6-1 4-6 6-2 D | ||||
Jimenz L. - De la veccia N. . | Semifinal | 7-6 6-3 V | ||||
Castillo R. - Rodriguez J. | Cuartos | 4-6 5-7 V | ||||
Rival | Ronda/Jornada | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Jimenz L. - Hontecillas N. | Jornada 2 F 1 | 6-1 6-1 D | ||||
Quilez R. - Montpart M. | Jornada 1 F 1 | 2-6 4-6 D | ||||
Rival | Ronda/Jornada | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Ferré Julià S. - Arnau M. | Final cons. F 2 | 0-6 2-6 D | ||||
5º Torneo Barcelona Padel Tour 2017 en Barberà Padel Indoor | Barcelona Padel Tour 2017 | 13-05-2017 al 20-05-2017 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Galiano Medina G. - Bravo Ruiz E. | Final | 6-4 6-2 V | ||||
Caballero moreno N. - CABALLERO MORENO N. | Semifinal | 6-0 6-4 V | ||||
Alcantara A. - Pulido Llasera M. | Cuartos | 4-6 7-6 6-2 V | ||||
4º Torneo Barcelona Padel Tour 2017 en CT Sant Joan Despí | Barcelona Padel Tour 2017 | 22-04-2017 al 29-04-2017 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Gómez Orgillés O. - Poveda Santiago E. | Final | 3-6 3-6 D | ||||
López García R. - Ayala Hernández J. R. | Semifinal | 6-1 6-2 V | ||||
Ferrer M. - CEREZO NOGAL D. | Cuartos | 6-3 6-3 V | ||||
Dugo L. - Mestres M. | Octavos | 6-3 6-4 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Fontanellas V. - Casanova E. . | Final | 4-6 1-6 V | ||||
Sánchez A. - Zamorano E. | Semifinal | 0-6 2-6 V | ||||
Navarro Y. - Mir Del Prado M. | Cuartos | 2-6 1-6 V | ||||
3º Torneo Barcelona Padel Tour 2017 en Padel Indoor Sant Cugat | Barcelona Padel Tour 2017 | 18-03-2017 al 25-03-2017 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Nicolas A. - Magnet Abascal C. | Octavos | Abandono Visitante D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Mundt M. - Cuartero N. | Final | 1-6 3-6 D | ||||
Mundt T. - Le Monnier M. | Semifinal | 7-5 6-1 V | ||||
Vulart A. . - Colorado V. . | Cuartos | 4-6 4-6 V | ||||
Calvis Solé T. - Font Berzal M. | Octavos | 5-7 2-6 V | ||||
2º Torneo Barcelona Padel Tour en CT Andrés Gimeno | Barcelona Padel Tour 2017 | 18-02-2017 al 25-02-2017 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Oteros Garcia A. - Felipe Pulido M. . | Octavos | 4-6 6-7 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Rins Lozano O. - Hontecillas N. | Semifinal cons. | 6-3 4-6 4-10 D | ||||
ROMERO A. - Rubio M. | Cuartos cons. | 2-6 4-6 V | ||||
1º Torneo Barcelona Padel Tour 2017 en Club Esportiu Laietà | Barcelona Padel Tour 2017 | 28-01-2017 al 04-02-2017 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Balaciart T. - Barberá V. . | Semifinal | 6-3 6-2 D | ||||
Mundt T. - Le monnier M. . | Cuartos | 6-4 6-3 V | ||||
Aragones A. . - Coma I. | Octavos | 2-6 1-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Gimenez L. - Sangrà M. | Final | 6-0 7-6 D | ||||
Prieto E. - Sanchez S. . | Semifinal | 3-6 2-6 V | ||||
Vulart A. . - B A. | Cuartos | 7-5 6-3 V | ||||
Navarro Y. - Mir Del Prado M. | Octavos | 3-6 2-6 V | ||||
Lopez M. - Escriche Junyent A. | Dieciseisavos | 1-6 1-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Quiroz L. - Valette L. | Dieciseisavos | No presentado Local D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Artero X. - Subils L. . | Semifinal | 3-6 6-4 3-6 D | ||||
Rodriguez Marquez L. . - Ruiz J. | Cuartos | 4-6 4-6 V | ||||
Rodríguez Santorum M. - Porcar J. | Octavos | 2-6 3-6 V | ||||
Ferré Julià S. - atucha zambrano P. | Dieciseisavos | 4-6 2-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
MAYORAL GARCIA J. . - Fernandez Ruiz M. | Final | 4-6 1-6 V | ||||
Mir Del Prado M. - Serret i Canela J. C. | Semifinal | 6-3 6-3 V | ||||
. L. - ROMERO I. | Cuartos | 6-2 6-1 V | ||||
9º Torneo Barcelona Padel Tour en Club Junior Sant Cugat | Barcelona Padel Tour 2016 | 08-10-2016 al 15-10-2016 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Hernandez J. - Fernandez D. | Octavos | 6-7 7-5 6-1 D | ||||
Canet J. L. - Stenclova J. | Dieciseisavos | 6-0 6-2 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
SINAR E. - LARIVE IRAGUEN F. | Final | 6-1 6-4 V | ||||
Montes M. - Mestre D. | Semifinal | 6-4 6-2 V | ||||
Carrés Hidalgo E. E. - Fernandez Estudillo V. . | Cuartos | Abandono Local V | ||||
Gomez Cordoba M. J. - Lopez J. C. | Octavos | 3-6 7-5 6-10 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Oteros Garcia A. - Felipe Pulido M. . | Octavos | 6-3 6-3 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Vulart A. . - Colorado V. . | Final cons. | 3-6 6-7 V | ||||
Huguet C. - COMAS E. | Semifinal cons. | 6-7 7-5 9-10 V | ||||
Riola Brull M. - Calsina J. | Cuartos cons. | Abandono Local V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Gimenez L. - Sangrà M. | Octavos | 2-6 2-6 D | ||||
ALBISU RUIZ DE ALDA M. - Pascucci bofarull S. . | Dieciseisavos | 1-6 5-7 V | ||||
4º Torneo Barcelona Padel Tour 2016 en Augusta Padel Sant Cugat | Barcelona Padel Tour 2016 | 16-04-2016 al 23-04-2016 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Dorado P. - Navas J. . | Octavos | 5-7 6-4 4-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
macia J. . - Polo F. | Semifinal cons. | 6-3 6-2 D | ||||
GARCIA CAPEL S. - gabarros J. | Cuartos cons. | Abandono Local V | ||||
3º Torneo Barcelona Padel Tour 2016 en CT Andrés Gimeno | Barcelona Padel Tour 2016 | 12-03-2016 al 19-03-2016 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Raurell Soler D. - Leandres Rovira C. | Semifinal | 6-3 1-6 0-6 D | ||||
Ventura T. - Pizarro J. R. | Cuartos | 6-1 6-2 V | ||||
2º Torneo Barcelona Padel Tour 2016 en Barberà Padel Indoor | Barcelona Padel Tour 2016 | 20-02-2016 al 27-02-2016 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Dorado P. - Navas J. . | Final | 6-3 3-6 6-3 V | ||||
Pacurar D. - Perez J. . | Semifinal | 6-1 6-2 V | ||||
Soler S. - Navarro I. | Cuartos | 6-0 6-2 V | ||||
Fernández Martínez F. . - Rojas M. . | Octavos | 7-6 6-4 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Ivern Cervera E. - Faura I. | Final | 6-3 6-3 V | ||||
navarro sanchez R. - Gonzalez T. | Semifinal | 1-6 5-7 V | ||||
Cardenete Delgado J. L. - Mayoral M. | Cuartos | 1-6 1-6 V | ||||
leonés caro J. - Pardo Delépine S. | Octavos | 2-6 2-6 V | ||||
1ª Torneo Barcelona Padel Tour 2016 en Padel Barcelona El Prat | Barcelona Padel Tour 2016 | 23-01-2016 al 30-01-2016 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Pérez Ruiz B. - Ruiz-Castellanos Navarro E. | Final | 6-4 6-2 V | ||||
Ribes bono J. - Morral M. | Semifinal | 3-6 6-7 V | ||||
Hermosilla Fernandez D. - Castellano Espinosa C. . | Cuartos | 3-6 2-6 V | ||||
Orradre Y. . - MORENO PONS S. | Octavos | 3-6 4-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Diaz Pareja R. - Paris G. | Treintaidosavos | 6-3 1-6 10-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Polo Garcia C. - Polo Condominas R. | Final cons. | 0-6 0-6 D | ||||
Rabal Perez J. - Magdaleno Bermejo M. | Semifinal cons. | 6-0 0-6 10-9 V | ||||
CLAPERA MENDEZ G. - Cruz C. | Cuartos cons. | 0-6 2-6 V | ||||
PÉREZ MUÑOZ F. J. - NAVAS MARTÍNEZ S. | Octavos cons. | 0-6 3-6 V | ||||
Teva J. - Gil Antonio R. | Dieciseisavos cons. | 2-6 4-6 V | ||||
8º Torneo Barcelona Padel Tour 2015 en Sant Just Padel Club | Barcelona Padel Tour 2015 | 26-09-2015 al 03-10-2015 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Bernal A. - Pozo Herencia P. | Octavos | 6-4 7-6 D | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Garcia Martinez B. - Ros Garcia S. | Final cons. | 4-6 2-6 D | ||||
Jimeno V. - Serra Simon S. | Semifinal cons. | 7-5 6-1 V | ||||
Castillo R. - Ramos P. | Cuartos cons. | 7-6 6-1 V | ||||
6ª Prueba Barcelona Padel Tour en Padel Barcelona El Prat | Barcelona Padel Tour 2015 | 18-07-2015 al 25-07-2015 |
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Alujas S. - Lopez De Pablo A. | Cuartos | 7-6 6-2 D | ||||
Rodríguez S. - Maestre A. | Octavos | 6-4 6-1 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Artero X. - Subils L. . | Semifinal | 4-6 1-6 D | ||||
Marti G. - Fabró V. | Cuartos | 6-3 6-1 V | ||||
Rodriguez giron T. - Altimir olid A. | Octavos | 4-6 6-3 3-6 V | ||||
Fernández F. - Seigner G. . | Dieciseisavos | 1-6 2-6 V | ||||
Rival | Ronda | Fecha | Resultado | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Rojas J. M. - Blay Rooig C. . | Octavos | No presentado Visitante D | ||||