II PRUEBA DEL CIRCUITO DE PÁDEL PUBLIDEP BY ALLIANZ EN ARTÒS SPORTS CLUB
Masculino Segunda Absoluta
Cuadro creado por
eSportics
Dieciseisavos
Ribot S.
Palau M.
Exento
Exento
Miralles B.
Garcia P.
7-6 6-2
López R.
Astiz Camara Q.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Borja Miralles
Pablo Garcia
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Roger López
Quique Astiz Camara
Ver equipo
H 2 H
De España Torregrosa E. .
Ayanz hurtado J. M.
7-6 7-6
Farré X.
Alaminos J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Enrique De España Torregrosa
José María Ayanz hurtado
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Xavi Farré
Juan Alaminos
Ver equipo
H 2 H
Exento
Exento
Rivademar Martinez A.
Orbegozo I.
FERRER MONTOBBIO C.
DEDIOS J.
Exento
Exento
Mohedano Sanchez M.
Pérez Salvà C. .
1-6 2-6
Raurell Conte R.
Otano F. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Manel Mohedano Sanchez
Cristian Pérez Salvà
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Roger Raurell Conte
Fernando Otano
Ver equipo
H 2 H
bosch marti G.
Solanich Ballarin A.
1-6 0-6
Vinagre S.
Sánchez D.
×
Cerrar
Enfrentamientos
guillem bosch marti
Alvaro Solanich Ballarin
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Sergi Vinagre
David Sánchez
Ver equipo
H 2 H
Guri Pascual P.
Baldoma O.
3-6 3-6
Garcia Garcia C.
Celeiro garcia J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Pedro Guri Pascual
Oriol Baldoma
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Carlos Garcia Garcia
Jose Celeiro garcia
Ver equipo
H 2 H
Altet A.
Torrentbo I.
6-7 6-3 10-5
Fenollosa M.
Banus P.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Aleix Altet
Ignacio Torrentbo
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Marc Fenollosa
Pablo Banus
Ver equipo
H 2 H
Sanclimens Armengou A. .
Barbany B. .
6-1 6-7 11-9
Solano I.
Colls P.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Alvar Sanclimens Armengou
Borja Barbany
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Iñaki Solano
Pep Colls
Ver equipo
H 2 H
Ferrer Ochoa A.
Domenech J.
6-7 6-4 14-12
Riera J.
Lorente C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Alejandro Ferrer Ochoa
Joan Domenech
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Jofre Riera
Christian Lorente
Ver equipo
H 2 H
Exento
Exento
Ballester Barcelo S. .
Bagaria Perez G.
de Delás Parés G.
Matesanz Mestres G.
6-4 6-3
lezcano tapias M.
Comas E.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Guillermo de Delás Parés
Gonzalo Matesanz Mestres
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
manel lezcano tapias
Eric Comas
Ver equipo
H 2 H
Sagnier Gracia V.
Hernandez Jimenez M. .
7-5 6-1
Piaget sarda A.
Romagosa Menchon M.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Victor Sagnier Gracia
Marc Hernandez Jimenez
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Alvaro Piaget sarda
Max Romagosa Menchon
Ver equipo
H 2 H
Serrano D.
Llucia J.
7-5 6-3
Arauz E. .
Almagro V.
×
Cerrar
Enfrentamientos
David Serrano
Jordi Llucia
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Enric Arauz
Victor Almagro
Ver equipo
H 2 H
Exento
Exento
Fusté M.
Dieguez M.
Octavos
Ribot S.
Palau M.
4-6 6-3 9-11
Miralles B.
Garcia P.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Sergi Ribot
Marc Palau
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Borja Miralles
Pablo Garcia
Ver equipo
H 2 H
De España Torregrosa E. .
Ayanz hurtado J. M.
2-6 1-6
Rivademar Martinez A.
Orbegozo I.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Enrique De España Torregrosa
José María Ayanz hurtado
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alejandro Rivademar Martinez
Igor Orbegozo
Ver equipo
H 2 H
FERRER MONTOBBIO C.
DEDIOS J.
6-7 7-5 7-10
Raurell Conte R.
Otano F. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
CARLOS FERRER MONTOBBIO
JUAN DEDIOS
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Roger Raurell Conte
Fernando Otano
Ver equipo
H 2 H
Vinagre S.
Sánchez D.
7-6 3-6 10-8
Garcia Garcia C.
Celeiro garcia J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Sergi Vinagre
David Sánchez
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Carlos Garcia Garcia
Jose Celeiro garcia
Ver equipo
H 2 H
Altet A.
Torrentbo I.
3-6 2-6
Sanclimens Armengou A. .
Barbany B. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Aleix Altet
Ignacio Torrentbo
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alvar Sanclimens Armengou
Borja Barbany
Ver equipo
H 2 H
Ferrer Ochoa A.
Domenech J.
6-4 4-6 10-7
Ballester Barcelo S. .
Bagaria Perez G.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Alejandro Ferrer Ochoa
Joan Domenech
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Sebastian Ballester Barcelo
Gerard Bagaria Perez
Ver equipo
H 2 H
de Delás Parés G.
Matesanz Mestres G.
6-2 6-2
Sagnier Gracia V.
Hernandez Jimenez M. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Guillermo de Delás Parés
Gonzalo Matesanz Mestres
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Victor Sagnier Gracia
Marc Hernandez Jimenez
Ver equipo
H 2 H
Serrano D.
Llucia J.
6-3 6-1
Fusté M.
Dieguez M.
×
Cerrar
Enfrentamientos
David Serrano
Jordi Llucia
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Marc Fusté
Miquel Dieguez
Ver equipo
H 2 H
Cuartos
Miralles B.
Garcia P.
4-6 0-6
Rivademar Martinez A.
Orbegozo I.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Borja Miralles
Pablo Garcia
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alejandro Rivademar Martinez
Igor Orbegozo
Ver equipo
H 2 H
Raurell Conte R.
Otano F. .
2-6 2-6
Vinagre S.
Sánchez D.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Roger Raurell Conte
Fernando Otano
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Sergi Vinagre
David Sánchez
Ver equipo
H 2 H
Sanclimens Armengou A. .
Barbany B. .
2-6 1-6
Ferrer Ochoa A.
Domenech J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Alvar Sanclimens Armengou
Borja Barbany
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alejandro Ferrer Ochoa
Joan Domenech
Ver equipo
H 2 H
de Delás Parés G.
Matesanz Mestres G.
7-6 6-1
Serrano D.
Llucia J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Guillermo de Delás Parés
Gonzalo Matesanz Mestres
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
David Serrano
Jordi Llucia
Ver equipo
H 2 H
Semifinal
Rivademar Martinez A.
Orbegozo I.
5-7 6-4 10-8
Vinagre S.
Sánchez D.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Alejandro Rivademar Martinez
Igor Orbegozo
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Sergi Vinagre
David Sánchez
Ver equipo
H 2 H
Ferrer Ochoa A.
Domenech J.
6-7 2-6
de Delás Parés G.
Matesanz Mestres G.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Alejandro Ferrer Ochoa
Joan Domenech
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Guillermo de Delás Parés
Gonzalo Matesanz Mestres
Ver equipo
H 2 H
Final
Rivademar Martinez A.
Orbegozo I.
5-7 3-6
de Delás Parés G.
Matesanz Mestres G.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Alejandro Rivademar Martinez
Igor Orbegozo
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Guillermo de Delás Parés
Gonzalo Matesanz Mestres
Ver equipo
H 2 H
Ganador
de Delás Parés G.
Matesanz Mestres G.