Vueling Cup by Barcelona Padel Tour 2020 > 1º Torneo Vueling Cup by Barcelona Padel Tour 2020
Masculino Tercera Absoluta
Cuadro creado por
eSportics
Treintaidosavos
Crespo fortun R. .
Perez jaro P.
Exento
Exento
Buenaventura A.
Bejarano D.
4-6 4-6
MARCO SALVAT J.
FULLEMANN BOIX C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Antonio Buenaventura
Dani Bejarano
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
JORDI MARCO SALVAT
CARLES FULLEMANN BOIX
Ver equipo
H 2 H
Salmerón D.
Perez A.
6-2 6-4
maldonado rius S.
Gallardo Solsona O. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
David Salmerón
Alberto Perez
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
sergio maldonado rius
Oscar Gallardo Solsona
Ver equipo
H 2 H
Prátola A.
Skufca L.
4-6 6-3 7-6
Fernández palomo R.
Castellano espejo C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Adriano Prátola
Leandro Skufca
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Raul Fernández palomo
Carlos Castellano espejo
Ver equipo
H 2 H
Fañes L.
Siñol Llosa J.
2-6 4-6
Peña Montes P.
Navarro Serrato J. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Llorenç Fañes
Jordi Siñol Llosa
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Pedro Peña Montes
Juan Navarro Serrato
Ver equipo
H 2 H
Kaiser J.
Manzanas M. .
3-6 0-6
Figueredo Sanchez I.
Mangiron E.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Joan Kaiser
Manel Manzanas
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Ivan Figueredo Sanchez
Emili Mangiron
Ver equipo
H 2 H
Farran Nieto I.
Rodriguez R.
4-6 7-6 0-6
Del Barrio J.
De Pablos Puig A. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Ignasi Farran Nieto
Ricard Rodriguez
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Jordi Del Barrio
Alvaro De Pablos Puig
Ver equipo
H 2 H
Duran B.
Trilla A. .
6-1 3-6 4-6
Solanich Ballarin A.
Sans J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Borja Duran
Alex Trilla
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alvaro Solanich Ballarin
Jordi Sans
Ver equipo
H 2 H
VAZQUEZ A.
VAZQUEZ C.
2-6 0-6
Cavaller Alles X.
Vidal Mateo A. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
ALEJANDRO VAZQUEZ
CARLOS VAZQUEZ
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Xavier Cavaller Alles
Albert Vidal Mateo
Ver equipo
H 2 H
LUENGO AZPIROZ I.
Guim Santacana L.
1-6 1-6
Zazo J.
Castany J. L.
×
Cerrar
Enfrentamientos
IÑAKI LUENGO AZPIROZ
Lluis Guim Santacana
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Javier Zazo
Jose luis Castany
Ver equipo
H 2 H
Serrat A.
Palomar R.
6-4 6-3
Martín Valera A.
Iglesias Padilla D.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Anton Serrat
Roberto Palomar
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Alberto Martín Valera
David Iglesias Padilla
Ver equipo
H 2 H
Jove P.
Cordomi J. .
Exento
Exento
Lopez Pesquera D. .
VILLEGAS RAMIREZ J. .
Exento
Exento
Arias X.
Juan E.
6-2 6-2
Llopart S.
Vazquez M.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Xavi Arias
Eddie Juan
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Sergi Llopart
Millan Vazquez
Ver equipo
H 2 H
Gonzalez D.
Spuch diaz C.
6-3 6-4
Espín Cañellas M.
Collado Rosado A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
David Gonzalez
Cesar Spuch diaz
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Marc Espín Cañellas
Álvaro Collado Rosado
Ver equipo
H 2 H
Fernández Pérez C.
Pérez Uribarri M.
6-3 6-1
Izquierdo Hernández B. .
Cejas Navarro J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Carlos Fernández Pérez
Manuel Pérez Uribarri
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Bienvenido Izquierdo Hernández
Jose Cejas Navarro
Ver equipo
H 2 H
Cortés A.
González D.
Exento
Exento
Ariza Moya M.
Flavia Forcada C.
6-4 6-3
Martinez Burlido A.
Cano Gutierrez S.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Miguel Ariza Moya
Carles Flavia Forcada
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Aitor Martinez Burlido
Sergio Cano Gutierrez
Ver equipo
H 2 H
rodriguez martin A. .
Molero granados R.
Exento
Exento
Exento
Exento
nadal cervera M.
Chillon A.
Piqué M.
Balcells Gasso R.
Exento
Exento
Exento
Exento
Cussó M.
Priante Merino A.
González I.
Deu Moller A. .
Exento
Exento
Exento
Exento
Spoerry J.
Mor R.
Mas Trepat A.
Yelmo D.
Exento
Exento
Exento
Exento
Marin P.
Porras S.
Robles I.
CORTINA P.
Exento
Exento
Exento
Exento
CORRETJER MALET S.
Palou Cantallops P.
Palomar Rivas A.
Coll Gil T.
Exento
Exento
Exento
Exento
Ventura R. .
Palacios M.
Soler L.
Peman J.
Exento
Exento
Exento
Exento
Mampel Giner X.
Matesanz Mestres G.
Dieciseisavos
Crespo fortun R. .
Perez jaro P.
2-6 6-7
MARCO SALVAT J.
FULLEMANN BOIX C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Raul Crespo fortun
Pere Perez jaro
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
JORDI MARCO SALVAT
CARLES FULLEMANN BOIX
Ver equipo
H 2 H
Salmerón D.
Perez A.
6-1 3-6 6-0
Prátola A.
Skufca L.
×
Cerrar
Enfrentamientos
David Salmerón
Alberto Perez
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Adriano Prátola
Leandro Skufca
Ver equipo
H 2 H
Peña Montes P.
Navarro Serrato J. .
6-3 7-5
Figueredo Sanchez I.
Mangiron E.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Pedro Peña Montes
Juan Navarro Serrato
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Ivan Figueredo Sanchez
Emili Mangiron
Ver equipo
H 2 H
Del Barrio J.
De Pablos Puig A. .
2-6 4-6
Solanich Ballarin A.
Sans J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Jordi Del Barrio
Alvaro De Pablos Puig
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alvaro Solanich Ballarin
Jordi Sans
Ver equipo
H 2 H
Cavaller Alles X.
Vidal Mateo A. .
4-6 2-6
Zazo J.
Castany J. L.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Xavier Cavaller Alles
Albert Vidal Mateo
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Javier Zazo
Jose luis Castany
Ver equipo
H 2 H
Serrat A.
Palomar R.
6-1 6-4
Jove P.
Cordomi J. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Anton Serrat
Roberto Palomar
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Pau Jove
Joaquin Cordomi
Ver equipo
H 2 H
Lopez Pesquera D. .
VILLEGAS RAMIREZ J. .
6-3 4-6 0-6
Arias X.
Juan E.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Diego Lopez Pesquera
JOAQUIN VILLEGAS RAMIREZ
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Xavi Arias
Eddie Juan
Ver equipo
H 2 H
Gonzalez D.
Spuch diaz C.
6-2 6-2
Fernández Pérez C.
Pérez Uribarri M.
×
Cerrar
Enfrentamientos
David Gonzalez
Cesar Spuch diaz
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Carlos Fernández Pérez
Manuel Pérez Uribarri
Ver equipo
H 2 H
Cortés A.
González D.
1-6 3-6
Ariza Moya M.
Flavia Forcada C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Adrià Cortés
Dani González
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Miguel Ariza Moya
Carles Flavia Forcada
Ver equipo
H 2 H
rodriguez martin A. .
Molero granados R.
2-6 1-6
nadal cervera M.
Chillon A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
antonio rodriguez martin
Rafael Molero granados
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
marc nadal cervera
Albert Chillon
Ver equipo
H 2 H
Piqué M.
Balcells Gasso R.
4-6 4-6
Cussó M.
Priante Merino A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Marcos Piqué
Ramon Balcells Gasso
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Miquel Cussó
Álvaro Priante Merino
Ver equipo
H 2 H
González I.
Deu Moller A. .
6-2 6-0
Spoerry J.
Mor R.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Isaac González
Alex Deu Moller
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Jimmy Spoerry
Ricard Mor
Ver equipo
H 2 H
Mas Trepat A.
Yelmo D.
2-6 6-3 6-3
Marin P.
Porras S.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Adrià Mas Trepat
Dani Yelmo
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Paco Marin
Sergio Porras
Ver equipo
H 2 H
Robles I.
CORTINA P.
7-6 4-6 6-4
CORRETJER MALET S.
Palou Cantallops P.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Ivan Robles
POL CORTINA
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
SERGI CORRETJER MALET
Pere Palou Cantallops
Ver equipo
H 2 H
Palomar Rivas A.
Coll Gil T.
1-6 6-2 6-7
Ventura R. .
Palacios M.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Albert Palomar Rivas
Toni Coll Gil
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Ricardo Ventura
Manel Palacios
Ver equipo
H 2 H
Soler L.
Peman J.
4-6 6-4 6-4
Mampel Giner X.
Matesanz Mestres G.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Litus Soler
Javier Peman
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Xavier Mampel Giner
Gonzalo Matesanz Mestres
Ver equipo
H 2 H
Octavos
MARCO SALVAT J.
FULLEMANN BOIX C.
1-6 1-6
Salmerón D.
Perez A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
JORDI MARCO SALVAT
CARLES FULLEMANN BOIX
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
David Salmerón
Alberto Perez
Ver equipo
H 2 H
Peña Montes P.
Navarro Serrato J. .
6-3 6-3
Solanich Ballarin A.
Sans J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Pedro Peña Montes
Juan Navarro Serrato
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Alvaro Solanich Ballarin
Jordi Sans
Ver equipo
H 2 H
Zazo J.
Castany J. L.
6-7 7-6 6-4
Serrat A.
Palomar R.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Javier Zazo
Jose luis Castany
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Anton Serrat
Roberto Palomar
Ver equipo
H 2 H
Arias X.
Juan E.
6-2 6-2
Gonzalez D.
Spuch diaz C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Xavi Arias
Eddie Juan
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
David Gonzalez
Cesar Spuch diaz
Ver equipo
H 2 H
Ariza Moya M.
Flavia Forcada C.
6-3 6-3
nadal cervera M.
Chillon A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Miguel Ariza Moya
Carles Flavia Forcada
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
marc nadal cervera
Albert Chillon
Ver equipo
H 2 H
Cussó M.
Priante Merino A.
0-6 1-6
González I.
Deu Moller A. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Miquel Cussó
Álvaro Priante Merino
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Isaac González
Alex Deu Moller
Ver equipo
H 2 H
Mas Trepat A.
Yelmo D.
6-4 2-6 1-6
Robles I.
CORTINA P.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Adrià Mas Trepat
Dani Yelmo
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Ivan Robles
POL CORTINA
Ver equipo
H 2 H
Ventura R. .
Palacios M.
7-5 4-6 4-6
Soler L.
Peman J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Ricardo Ventura
Manel Palacios
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Litus Soler
Javier Peman
Ver equipo
H 2 H
Cuartos
Salmerón D.
Perez A.
6-3 3-6 0-6
Peña Montes P.
Navarro Serrato J. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
David Salmerón
Alberto Perez
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Pedro Peña Montes
Juan Navarro Serrato
Ver equipo
H 2 H
Zazo J.
Castany J. L.
Abandono
Arias X.
Juan E.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Javier Zazo
Jose luis Castany
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Xavi Arias
Eddie Juan
Ver equipo
H 2 H
Ariza Moya M.
Flavia Forcada C.
6-7 7-6 7-6
González I.
Deu Moller A. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Miguel Ariza Moya
Carles Flavia Forcada
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Isaac González
Alex Deu Moller
Ver equipo
H 2 H
Robles I.
CORTINA P.
2-6 2-6
Soler L.
Peman J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Ivan Robles
POL CORTINA
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Litus Soler
Javier Peman
Ver equipo
H 2 H
Semifinal
Peña Montes P.
Navarro Serrato J. .
6-4 7-5
Zazo J.
Castany J. L.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Pedro Peña Montes
Juan Navarro Serrato
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Javier Zazo
Jose luis Castany
Ver equipo
H 2 H
Ariza Moya M.
Flavia Forcada C.
6-3 6-2
Soler L.
Peman J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Miguel Ariza Moya
Carles Flavia Forcada
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Litus Soler
Javier Peman
Ver equipo
H 2 H
Final
Peña Montes P.
Navarro Serrato J. .
6-4 7-6
Ariza Moya M.
Flavia Forcada C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Pedro Peña Montes
Juan Navarro Serrato
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Miguel Ariza Moya
Carles Flavia Forcada
Ver equipo
H 2 H
Ganador
Peña Montes P.
Navarro Serrato J. .
6-4 7-6