Vueling Cup 2019 > 2º Torneo Vueling Cup 2019
Masculino Segunda Absoluta
Cuadro creado por
eSportics
Dieciseisavos
Aloy i Rocamadó R.
GOMEZ GIRBAU X.
Exento
Exento
Punzano Betriu G.
Moreno Pajarón P.
5-7 5-7
FLORES J.
Llaurado J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Gerard Punzano Betriu
Pablo Moreno Pajarón
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
JOSE FLORES
Jordi Llaurado
Ver equipo
H 2 H
Moreno T.
Valls Valls J.
6-7 4-6
Oller A.
Ayala A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Toni Moreno
Jaume Valls Valls
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Andres Oller
Antonio Ayala
Ver equipo
H 2 H
Zazo J.
Nieto Alonso R.
7-5 4-6 6-4
Culebras Escriva X.
Clara J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Javier Zazo
Raúl Nieto Alonso
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Xavier Culebras Escriva
Jordi Clara
Ver equipo
H 2 H
Perez Garcia T.
Gisbert Martín X.
6-3 4-6 6-4
Morales X.
Faine J. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Toni Perez Garcia
Xavier Gisbert Martín
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Xavi Morales
Joan Faine
Ver equipo
H 2 H
Esteban de la huerga J. .
Monclus A.
4-6 7-6 6-4
Fontanet M.
Jimenez C.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Javier Esteban de la huerga
Alexis Monclus
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Marc Fontanet
Carles Jimenez
Ver equipo
H 2 H
Utges J.
Casademunt Giner D.
6-3 6-0
Morales González C.
Mendoza Bonet M.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Jordi Utges
David Casademunt Giner
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Carlos Morales González
Marc Mendoza Bonet
Ver equipo
H 2 H
Exento
Exento
Sanchez A.
Sanchez Vázquez D. .
Izquierdo Hernández B. .
Batlle Sendra R.
1-6 4-6
Bajaj V.
Ramon A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Bienvenido Izquierdo Hernández
Ricard Batlle Sendra
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Vikas Bajaj
Alex Ramon
Ver equipo
H 2 H
CHICOTE GALLEGOS D.
Gonzalo Castrillo B.
4-6 2-6
cuenca puentes J.
Monclús Ririn G.
×
Cerrar
Enfrentamientos
David CHICOTE GALLEGOS
Borja Gonzalo Castrillo
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
javi cuenca puentes
Guifre Monclús Ririn
Ver equipo
H 2 H
Alcala F.
Cocera S.
Exento
Exento
Exento
Exento
Bagaria Perez G.
Roca Serra J. .
Nicolas J.
Colorado V. .
Exento
Exento
Exento
Exento
Pedro Mas M.
Sanchez Iglesias R.
Collado G.
Collado M.
Exento
Exento
Exento
Exento
Núñez I.
Ribot S.
Octavos
Aloy i Rocamadó R.
GOMEZ GIRBAU X.
6-2 6-2
FLORES J.
Llaurado J.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Raimond Aloy i Rocamadó
XAVIER GOMEZ GIRBAU
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
JOSE FLORES
Jordi Llaurado
Ver equipo
H 2 H
Oller A.
Ayala A.
6-3 6-4
Zazo J.
Nieto Alonso R.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Andres Oller
Antonio Ayala
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Javier Zazo
Raúl Nieto Alonso
Ver equipo
H 2 H
Perez Garcia T.
Gisbert Martín X.
1-6 6-7
Esteban de la huerga J. .
Monclus A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Toni Perez Garcia
Xavier Gisbert Martín
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Javier Esteban de la huerga
Alexis Monclus
Ver equipo
H 2 H
Utges J.
Casademunt Giner D.
6-7 6-3 3-6
Sanchez A.
Sanchez Vázquez D. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Jordi Utges
David Casademunt Giner
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alberto Sanchez
Dani Sanchez Vázquez
Ver equipo
H 2 H
Bajaj V.
Ramon A.
6-4 7-6
cuenca puentes J.
Monclús Ririn G.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Vikas Bajaj
Alex Ramon
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
javi cuenca puentes
Guifre Monclús Ririn
Ver equipo
H 2 H
Alcala F.
Cocera S.
6-4 6-3
Bagaria Perez G.
Roca Serra J. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Fran Alcala
Sergi Cocera
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Gerard Bagaria Perez
Jordi Roca Serra
Ver equipo
H 2 H
Nicolas J.
Colorado V. .
4-6 1-6
Pedro Mas M.
Sanchez Iglesias R.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Jordi Nicolas
Victor Colorado
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Marti Pedro Mas
Raul Sanchez Iglesias
Ver equipo
H 2 H
Collado G.
Collado M.
4-6 4-6
Núñez I.
Ribot S.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Guille Collado
Marc Collado
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Iñaki Núñez
Sergi Ribot
Ver equipo
H 2 H
Cuartos
Aloy i Rocamadó R.
GOMEZ GIRBAU X.
3-6 4-6
Oller A.
Ayala A.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Raimond Aloy i Rocamadó
XAVIER GOMEZ GIRBAU
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Andres Oller
Antonio Ayala
Ver equipo
H 2 H
Esteban de la huerga J. .
Monclus A.
4-6 1-6
Sanchez A.
Sanchez Vázquez D. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Javier Esteban de la huerga
Alexis Monclus
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Alberto Sanchez
Dani Sanchez Vázquez
Ver equipo
H 2 H
Bajaj V.
Ramon A.
6-7 6-2 6-7
Alcala F.
Cocera S.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Vikas Bajaj
Alex Ramon
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Fran Alcala
Sergi Cocera
Ver equipo
H 2 H
Pedro Mas M.
Sanchez Iglesias R.
2-6 2-6
Núñez I.
Ribot S.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Marti Pedro Mas
Raul Sanchez Iglesias
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Iñaki Núñez
Sergi Ribot
Ver equipo
H 2 H
Semifinal
Oller A.
Ayala A.
6-4 6-2
Sanchez A.
Sanchez Vázquez D. .
×
Cerrar
Enfrentamientos
Andres Oller
Antonio Ayala
Ver equipo
Victorias
1
(100.00%)
0
(0.00%)
Alberto Sanchez
Dani Sanchez Vázquez
Ver equipo
H 2 H
Alcala F.
Cocera S.
3-6 0-6
Núñez I.
Ribot S.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Fran Alcala
Sergi Cocera
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Iñaki Núñez
Sergi Ribot
Ver equipo
H 2 H
Final
Oller A.
Ayala A.
7-6 3-6 2-6
Núñez I.
Ribot S.
×
Cerrar
Enfrentamientos
Andres Oller
Antonio Ayala
Ver equipo
Victorias
0
(0.00%)
1
(100.00%)
Iñaki Núñez
Sergi Ribot
Ver equipo
H 2 H
Ganador
Núñez I.
Ribot S.